Teilnehmer

Die besten Reiter der Welt zu Gast in Balve

Übersicht der Nennungen Balve Optimum 2016

Springen

Teilnehmer DM Springen Damen+CSI** 

Bengtsson, Evi
Bischoff, Melanie
Bitter, Eva
Blum, Simone
Bockstock-Beeking, Pia 
Boer, Stephide
Brinkop, Kendra
Czwalina, Inga
Deurer, Tina
Diederichsmeier, Mynou
Dinauer, Janina
Eckermann, Kathrin
Erfurt, Felicitas
Hackbarth, Laura-Jane
Herröder, Angelina
Jonigkeit, Leonie
Klaphake, Laura
Köber, Karina
Krapf, Theresa
Kruse, Elisabeth
Lütgenau, Marie
Lüthi, Kaya
Müller, Kathrin
Nagel-Tornau, Sarah
Oberle, Anne
Reich, Pia
Rijkens, Janine
Rüsen, Angelique
Scharrer, Franziska
Schneider, Miriam
Sprehe, Jörne
Wrede, Martina

 

U-25-Springpokal

Braun, Sascha
Brinkmann, Marius
Haschert, Nick
Klatte, Guido Jun.
Klaphake, Laura
Lill, Maximilian
Nieberg, Gerrit
Potthoff, Alexander
Reich, Pia
Rüsen, Angelique
Schulze-Niehues, Jan Andre
Tebbel, Marucie
Thomas, Christina
Viehweg, Michael
Wegfahrt, Marcel

 

Teilnehmer DM Springen+CSI**

Baackmann, Jens
Brinkmann, Marius
Brinkmann, Markus
Dassler, Daniel
Dowe, Hendrik
Eckermann, Otmar
Ehning, Johannes
Fehnl, Sven
Glienewinkel, Christian
Gravemeier, Hendrik
Greene, Lawrence
Hassmann, Felix
Hess, Christian
Hetzel, Holger
Heyer, Joachim
Hufenstuhl, Alexander
Kläsener, Christopher
Kleis, Thomas
Knippling, Andreas
Kools, Jasper
Kreuzer, Andreas
Krieg, Niklas
Kukuk, Christian
Leichle, Mike-Patrick
Lill, Maximilian
Lüneburg, Nisse
Meyer, Tobias
Naeve, Jörg
Nieberg, Gerrit
Nieberg, Lars
Nielsen, Denis
Oppermann, Jörg
Otte-Wiese, Klaus
Renzel, Markus
Rieskamp-Goedeking, Tim
Rüder, Hans-Thorben
Rüping, Philipp
Schäfer, Kai
Schill, Alexander
Schmid, Maximilian
Schober, Philipp
Schwarz, Tobias
Sprehe, Jan
Sterzenbach, Martin
Stevens, Mario
Tillmann, Frederic
Viehweg, Michael
Weishaupt, Maximilian
Weishaupt, Philipp
Wernke, Jan
Wulschner, Holger
Zurich, Hendrik

 

Weitere Teilnehmer CSI** 

GER
Beckmann, Michael
Clemens, Caroline
Lemke, Kevin
Naber, Stefan 

BEL
Dejager, Pieter
Deryckere, Lucas
Johannpeter, Karina

CHN
Zhu, Mei Mei

DEN
Lindenberg, Christoffer

EGY
Talaat, Mohamed

ESP
Garcia Diana,Salvador

GBR
Gordon, Elliot
O’Dwyer, Emma

HKG
Leung, Raena

JPN
Hayashi, Tadahiro

KSA
Bahamdan, Kamal

RSA
Lazarus, Oliver

SWE
Eckermann, Henrik von
Persson, Nicole
Zakariasson, Linn

Amateur-Tour

Ackermann, Marvin
Bauer, Hans-Helmuth
Behle, Elena
Betz, Joahim
Brinkmann, Klaus
Brinkmann, Thorsten
Butter, Ingo
Dude, Yvonne
Eichenlaub, Walter
Faller, Stephan
Fromm, Axel
Gammersbach, Kira
Ginkel, Katja an
Hecht, Holger
Hecke, Ivy
Hennau, Jerome
Hilbert, Jens
Höltgen, Petra
Hurrle, Ferdinand
Kruck, Jan-Morten
Kurth, Christina
Matthes, Lilly
Müller, Philipp
Niehues, Katja
Ossenberg-Engels, Ralf
Raucamp, Maren
Reich, Ramona
Ricken, Lutz Prof.Dr.
Riegger, Ulrike
Riel, Markus
Sagel, Thomas
Scheffer, Pia
Schlamann, Markus
Schrotz, Katja
Sprehe, Tanja
Striewe, Marc
Sundag, Imke
Thölke, Sven
Unterlandstättner, Stefan
Vogel, Michael
Wegfahrt, Michael
Wortmann-Gerlach, Anke
Zaremba, Kevin

 

Junioren-Förderpreis/Provinzial

Alteymeyer, Caroline
Balkenhol, Malin
Baudach, Carina
Baudach, Marc
Beyer, Evelyn
Birkenheyer, Victor
Brinkmann, Marius
Bröckmann, Elena
Clemens, Caroline
Dues, Kevin
Galus, Greta
Gerlach, Sandra
Gremme, Kira
Haschert, Nick
Hoppe, Andrea
Korte, Maxi
Ligges, Marie
Lüth, Alexandra
Miesner, Annabell
Nieberg, Gerrit
Nüßing, Marc
Ossenberg-Engels, Jonas
Pieper, Emelie
Potthoff, Alexander
Rademacher, Kim
Schepers, Carlotta
Scherenberg, Marcel
Schmidt, Josephin
Schniederkötter, Marcel
Schradick, Celine
Schulze Niehues, Jan Andre
Schulze Topphoff, Philipp
Stegemann, Katja
Sternschulte, Justus
Stieborsky, Pia
Stork, Simon
Stute, Maren
Venschott, Vicky
Vollmers, Hubertus
Wacker, Kathrin
Walters, Charlotte
Wansing, Hannah
Wethmar, Lynn
Wiesendahl, Steffem
Windmüller, Frederike

Dressur

Teilnehmer DM Dressur

Balkenhol, Anabel
Bredow-Werndl, Jessica von
Brune, Bernadette
Bröring-Sprehe, Kristina
Brunkhorst, Juliane
Frenzen, Annabel
Gießelmann, Jan-Dirk
Gräf, Uta
Hermes, Marcus
Husenbeth, Nadine
Keller, Kathleen
Koppelmann, Carola
Lang-Nobbe, Jenny
Lütkemeier, Fabienne
Michalke, Victoria
Rothenberg, Sanneke
Rothenberger, Sönke
Schmidt, Hubertus
Schneider, Dorothee
Schürmann, Charlott-Maria
Wagner, Thomas
Werth, Isabell

Teilnehmer Nürnberger Burgpokal 

Augustin, Johannes
Bachmann, Carina
Balkenhol, Anabel
Becks, Jill-Marie
Blackert, Laura
Buchwald, Beatrice
Burfeind, Hartwig
Capellmann, Nadine
Dölger, Anna
Fircks, Johanna von
Gräf, Uta
Kleimeyer, Christoph
Klimke, Ingrid
Koppelmann, Carola
Koschel, Christoph
Lütkemeier, Fabienne
Michalke, Victoria
Nowag, Bianca
Rippelbeck, Kathrin
Rosenbauer, Falk
Rummenigge, Charlotte
Schmidt, Hubertus
Schumacher, Corinna
Wagner, Thomas
Werth, Isabell

Teilnehmer Piaff-Förderpreis

Abbelen, Anna-Christina
Ehlen, Marie-Sophie
Herold, Kevin
Kienbaum, Florine
Klössinger, Lisa-Marie
Middelberg, Petra
Piotrowski, Juliette
Rehnig, Tanja
Ridder, Jill de
Rummenigge, Charlotte
Runge, Sarah
Schulze Sutthoff, Lars
Sieber, Franziska
Stieglmaier, Franziska
Thüning, Joline

 

Pony-Führzügelklassen-WB

Bachler, Paula-Johanna
Blanke, Antonia
Bergermann, Hanna Sophie
Bruns, Jolina
Dissmann, Verena
Jeyagopal, Joline
Kastner, Sophie Luise
Keysselitz, Bailey
Mainka, Jill Marie
Mühling-Evans, Emelie
Neubert, Franziska
Raab, Leni Louisa
Sauer, Stefanie
Schulte, Anna Jule
Süssenbach, Levin Samuel
Urban, Annabelle

Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Download