Teilnehmer

Die besten Reiter der Welt zu Gast in Balve

Übersicht der Nennungen Balve Optimum 2017

Springen

Teilnehmer DM Springen und CSI**

Baackmann, Jens
Bitter, Eva
Dassler, Daniel
Diemer, Hardy
Eckermann, Kathrin
Ehning, Johannes
Fehnl, Sven
Hassmann, Felix
Hassmann, Toni
Hess, Christian
Hetzel, Holger
Heyer, Joachim
Hinz, Alexander
Janßen, Matthias
Jung, Michael
Klaproth, Dirk
Klatte, Guido jun.
Kleis, Thomas
Knippling, Andreas
Kools, Jasper
Kreuzer, Andreas
Krieg, Niklas
Kukuk, Christian
Kutscher, Marco
Köhlbrandt, Torben
Kölz, Mochael
Lahde, Harm
Lill, Maximilian
Lüneburg, Nisse
Makowei, Philipp
Marschall, Marcel
Moormann, Rolf
Nagel, Carsten-Otto
Nieberg, Gerrit
Nieberg, Lars
Oppermann, Jörg
Renzel, Markus
Rüder, Hans-Thorben
Rüping, Philipp
Schmid, Maximilian
Sprehe, Jan
Sprehe, Jörne
Stevens, Mario
Stühlmeyer, Patrick
Tebbel, Maurice
Troschke, Frederick
Viehweg, Michael
Wargers, Jana
Weishaupt, Maximilian
Wernke, Jan
Wulschner, Holger

 

 

Teilnehmer DM Springen Damen und CSI**

Auffahrt, Pia
Bengtsson, Evi
Bischoff, Melanie
Bitter, Eva
Blum, Simone
Borgmann, Vanessa
Bostock-Beeking, Pia
Boer, Stephi de
Brinkop, Kendra
Deurer,Tina
Dinauer, Janina
Dorenkamp, Christine
Eckermann, Kathrin
Erfurt, Felicitas
Ernsting, Karin
Herz, Sven
Jonigkeit, Leonie
Klaphake, Laura
Kruse, Elisabeth
Lüneburg, Jule
Müller, Kathrin
Müller, Louisa
Nippgen, Petra
Oberle, Anne
Offel, Katharina
Rijkens, Janine
Rüsen, Angelique
Schneider, Miriam
Sprehe, Jörne
Steurer-Collee, Barbara
Stromann, Amke
Südmersen, Jenny
Thomas, Christina
Wargers, Jana
Wrede, Martina

Teilnehmer an Deutschlands U25 Springpokal

Klaphake, Laura
Klatte, Guido jun.
Klatte, Viktoria
Lill, Maximilian
Nieberg, Gerrit
Pollmann-Schweckhorst, Lena
Schönhuber, Julia
Staack, Frederike
Strehmel, Laura
Strothmann, Insa
Tebbel, Marucie
Theelen, Daniela
Weber, Lara

weitere Teilnehmer CSI**

(GER) Böckmann, Gilbert
(GER) Böckmann, Leonie
(GER) Boller, Björn Eric
(GER) Hilbert, Jens
(GER) Maintz, Mario
(GER) Merschformann, Markus
(GER) Naber, Stefan
(GER) Schmidt, Josephin
(GER) Wawrauschek, Jens
(CAN) Braden, James
(DEN) Lindenberg, Christoffer
(GBR) Gordon, Elliot
(IRL) McMahon, Eoin
(ITA) Cristofoletti, Michael
(NOR) Hartmann, Margarethe
(SUI) Crotta, Clarissa
(SWE) Persson, Nicole
(USA) Ashe, Molly

Teilnehmer am Junioren-Förderpreis der Provinzial

Altemeyer, Caroline
Aust, Anna-Lena
Balkenhol, Malin
Birkenheier, Viktor
Brinkmann, Marius
Clemens, Caroline
Droste, Lea-Marie
Ercken, Antonia
Gerdener, Alexander
Gerlach, Sandra
Gremme, Kira
Haarmann, Marvin Carl
Hinkmann, Laura
Koppenberg, Amelie
Ligges, Marie
Lu, Tina
Lüth, Alexandra
Nieberg, Gerrit
Paganetty, Nele
Pieper, Emelie
Rademacher, Kim
Rebbert, Hannah
Schulze Niehues, Jan Andre
Schulze Thier, Johanna
Schulze Topphoff, Marie
Schulze Topphoff, Philipp
Seethaler, Alicia
Stegemann, Katja
Sternschulte, Justus
Stork, Simon
Tiemeyer, Pauline
Vollmers, Hubertus
Wacker, Kathrin
Walters, Charlotte
Wansing, Hannah
Weber, Lara
Weber, Tobias
Wethmar, Lynn
Windmüller, Frederike

 

Teilnehmer Amateur-Tour Springen

Ackermann, Marvin
Behrendt, Ann-Kathrin
Brinkmann, Thorsten
Butter, Ingo
Eufinger, Heinz
Faller, Stephan
Fromm, Axel
Ginkel, Katja an
Hecht, Holger
Hennau, Jerome
Hilbert, Jens
Höltgen, Petra
Hurrle, Ferdinand
Kruck, Jan-Morten
Müller, Philipp
Niehues, Katja
Ossenberg-Engels, Ralf
Paul, Tanja
Raucamp, Maren
Reimers, Herbert
Ricken, Lutz Prof.Dr.
Sagel, Thomas
Scheel, Marc
Schlamann, Markus
Striewe, Marc
Thölke, Sven
Unterlandstättner, Stefan
Wrede, Charlotte
Wortmann-Gerlach, Anke

Dressur

Teilnehmer DM Dressur

Balkenhol, Anabel
Bröring-Sprehe, Kristina
Buchwald, Beatrice
Gießelmann, Jan-Dirk
Keller, Kathleen
Lang-Nobbe, Jenny
Langehanenberg, Helen
Lütkemeier, Fabienne
Michalke, Victoria
Rothenberger, Sanneke
Rothenberger, Sönke
Schatz-Weihermüller, Stefanie
Schmidt, Hubertus
Schneider, Dorothee
Stadelmayer, Alexandra
Stieglmaier, Franzsika
Wagner, Ursula
Werth, Isabell

 

Teilnehmer NÜRNBERGER BURGPOKAL der Dressurreiter

Balkenhol, Anabel
Bröring-Sprehe, Kristina
Finken, Holga
Langehanenberg, Helen
Leuthäußer, Sina
Michalke, Victoria
Oelrich, Oliver
Schmidt, Hubertus
Schulze-Sutthoff, Lars
Soddemann, Kira-Laura
Strässer, Peter
Wagner, Nicolas
Werth, Isabell
Wienkamp, Ann-Christin
Wilimzig, Anja
Wittig, Brigitte
Wolf, Stefanie

Teilnehmer Richard Wätjen Gedächtnispreis

Delaney, Ella
Gießelmann, Jan-Dirk
Kanz, Marcel
Keller, Kathleen
Langehanenberg, Helen
Lütkemeier, Fabienne
Schatz-Weihermüller, Stefanie

 

Teilnehmer Piaff-Förderpreis

Beuth, Maire Carolin
Fuchs, Anna-Louisa
Holkenbrink, Sophie
Kienbaum, Florine
Klössinger, Lisa-Marie
Krieg, Jessica
Middelberg, Petra
Nowag, Bianca
Piotrowski, Juliette
Ponnath, Laura
Rehnig, Tamara
Ridder, Jill de
Runge, Sarah
Sieber, Franziska
Strobel, Lara

Teilnehmer NÜRNBERGER BURG-POKAL Führzügel-Wettbewerb

Albersmeier, Mathilda
Amoedo, Maxima
Christ-Balve, Melina
Eckmann, Ludwig
Lachmund, Jennifer
Lohölter, Jacob
Nett, Viktoria Melina
Petzold, Michelle
Pöhlmann, Cedrik
Richter, Marlene
Rodemeier, Anni
Schwanbeck, Anna
Süßenbach, Lia Talina
Wahl, Tessa

Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr.

 

Download